Сказ про курочку Рябу и что с этим делать?

Ты же помнишь эту удивительную сказку? Конечно, помнишь. Она народная, в смысле ее знают все от мала до велика, и стар и млад. И только сегодня меня осенило желание поделиться с тобой своим пониманием смысла этой поистине удивительной сказки.  А именно тем, как человек умеет сам создавать себе проблемы.  Мы не ищем проблем, мы сами их создаем.

 

Жили были Дед да Баба. И была у них курочка Ряба. И так жили они изо дня в день, как по накатанной дорожке, обыденно и привычно. Но вот однажды Мир преподнёс им подарок. Снесла курочка яичко не простое,  а золотое. Не простой подарок, а золотоностный, который мог обеспечить им сытую разнообразную жизнь на много дней. Но дальше  желтка от яйца, бабуля с дедулей увидеть не смогли, посмотреть чуть шире не получилось.  Ох, уж этот привычный взгляд на все происходящее. Даже и не подумаешь, что в том, что происходит может быть сказочный сюрприз, Божий Дар одним словом. И стали они долбить этот самый Божий Дар, нервничать, слезы лить по своей голодной судьбинушке, не понимая своего богатства. Дед бил, бил, не разбил. Баба била, била, не разбила. А Мир он что, он добрый. Не хотите лучших возможностей? Пожалуйста, «на нет и суда нет».  Мышка бежала, хвостиком махнула… Дальше сюжет сама знаешь. 

Так вот : «на нет и суда нет». Чаще суд все-таки случается. Проблемы, в которых таятся уроки, а ты их не проходишь,  идут по-нарастающей, усугубляются. Что делать? Хороший вопрос! Выгоднее уроки проходить, переходить из одного класса в другой, не оставаться второгодником и тем более третьегодником. Не только время, возможности упускаешь, теряешь, еще и переростком оказываешься в классе: такой большой и глупый.

У тебя тоже возник вопрос: Как это проходить уроки? Одним словом или главой не ответишь. Прочитай всю книгу, может увидишь ответы. Но бывает так, что решение конкретно твоих задач придет  как то «Золотой яйцо»  самым невероятным сказочным образом лично для тебя. Главное будь готов видеть и увидеть это самое решение. Настрой свой мозг, дай ему команду видеть все самые лучшие решения. Удачи тебе! И знай, что Я Тебя ЛЮБЛЮ!!!

Глава из книги "Записки с ума сошедшей бабушки или учебник для моих внучек, как построить свой дом под названием Жизнь"

Автор: НАТАЛИ Звёздная

Источник статьи: https://sozvezdiebt.online

Понравилось? Поделитесь с друзьями!